Отзывы и комментарии
Отзывы и комментарии
Александр Е.
+113
сегодня в 00:43
кому и что вы доказали?)
что мешало оформить подписку за 400р и положить нужные модели в корзину сразу?
КАМАЗ-65115
Александр Е.
+113
сегодня в 00:37
вы что так за них переживаете?) кому будет нужно, тот купит, вас не устраивает, ну не берите)))
PS
неделю назад я заправлялся по 67р/литр, в выходные по 80р/литр, сегодня проезжал мимо этой заправки, на стелле 85р/литр. Если будет нужно, заправлюсь и по 100р/л. Обсуждать ценовую политику сторонних ресурсов - какой смысл?
Наши Танки №30, БМ-13
Александр Е.
+113
сегодня в 00:23
а самостоятельно поискать в инете не судьба?)
Наши Танки №30, БМ-13
Юлия П.
+32
сегодня в 00:22
Спасибо! Я знаю это фото. Оригинальная подпись к этому фото гласит: "Гвардии капитан А.Г.Вараксин ставит задачу командиру батареи. БМ-13-16 № П-4-82-24 на шасси Шевроле G7107".
Наши Танки №30, БМ-13
Сергей Б.
+243
сегодня в 00:05
Вот ещё...
Наши Танки №30, БМ-13
Сергей С.
вчера в 18:17
Модель НЕ лежит на их собственном складе. Это предложение стороннего поставщика, доступное в данный момент.
Наши Танки №30, БМ-13
Лукас
+293
вчера в 18:12
здравствуйте, я тоже так решил. Думал с ГАЗонами будет бесплатная доставка, ГАЗоны забронировались, а КАМАЗ - нет. Сегодня ( 16.06) сработала бронь на КАМАЗ, заказы объединять отказались ( первый на сборке). Спасибо конечно, но 990р за почту улетело в мои расходы, прикольно придумали.
КАМАЗ-65115
Вадим Б.
+283
вчера в 15:09
Всё верно.Главное с душой и для себя.И никого не слушайте.Браво!
Сборная модель ассенизационная машина ЦН-15 (ЗИС-5)
Дмитрий И.
+1025
вчера в 13:36
Спасибо! Теперь уже на эту настроился. Немного доработаю и мне пойдёт!
Наши Танки №30, БМ-13
Роман С.
+22
вчера в 13:32
Сейчас на Авито есть 2 предложения за 6 и 9 тыс.)
Наши Танки №30, БМ-13
Александр П.
+19
вчера в 12:46
Я художник, я так вижу... (с)
Сборная модель ассенизационная машина ЦН-15 (ЗИС-5)
Сергей Н.
+2550
вчера в 12:07
нарядный. Зеркальный блеск бочки, а тем более крыши, которая никак не могла блестеть, не совсем уместны имхо. Ну и огнетушитель. ОХП-10 если не ошибаюсь? 10 литров объема, 15 кг веса, который выпускался в 70-х годах? Ну-ну...
Сборная модель ассенизационная машина ЦН-15 (ЗИС-5)
Дмитрий П.
+137
вчера в 10:12
Покупал в «Лови момент» собрал с душой и дополнениями.
Сборная модель ассенизационная машина ЦН-15 (ЗИС-5)
Александр Е.
+113
позавчера в 23:04
для чего? пополнить раздел "Лови момент"?)
достойных отечественных авто не осталось?
Наши Танки №30, БМ-13
Сергей Н.
+49
позавчера в 22:15
Здравствуйте! Смотрю никто не комментирует, попробую я вас просветить. Самые первые международные перевозки в Европу были выполнены на МАЗ 200М, на этом автомобиле уже стоял двигатель ЯМЗ 236 взамен двухтактных дизелей, конечно я думаю у них не было надписей СТА, тогда только все организовывалось. Наверное у кого то может быть и сохранились фото в архиве... После 200 МАЗов пошли ранние 504 мазы с такой облицовкой, потом пошли 504А которые отличаются от ранних конструктивными особенностями, в частности другая колёсная база, далее пошли 504В, обновление прошло очень быстро, конечно для полуприцепа полной массой 26000 кг, двигателя 180 л. с. было маловато даже тогда, поэтому через Совмин СССР принято решение оснастить мазы двигателями 240 л..с, но очень скоро этих мощностей стало не хватать,были проблемы с ремонтом за границей МАЗ о-в, было принято решение о закупке европейских грузовиков,выбор пал на Вольво,эти машины катали на Дмитровском полигоне Нами,они показали себя с лучшей стороны,ну и конечно было и политическое решение.както так.Позже выложу фото СТА из своего архива.
МАЗ-504А
Николай Е.
+65
позавчера в 21:40
Советую. Модель отличная
Mercedes-Benz NG 2232 с полуприцепом Fruehauf Savoyarde
Михаил В.
+65
позавчера в 18:51
На рефе уже сделал - новое отверстие, нарезать резьбу, вкрутить что-то подходящее. Здесь тоже самое, а если заморочиться, то можно еще и заглушку сделать
Mercedes-Benz NG 2232 с полуприцепом Fruehauf Savoyarde
Виктор П.
+381
позавчера в 18:17
Вы ошибаетесь, к сожалению в хаки от SSM её нет.
Наши Танки №30, БМ-13
Аноним
позавчера в 18:13
Только что купил 4-ый 1:35 макет ЗиЛ-130 от AVD Models и очень хотелось бы увидеть в скорейщих выпусках в масштабе 1:35 в пластике новые варианты ЗиЛ-130 - с автокраном (КС-3575А), миксер цемента, фургон хлеба, пожарную машину. Из-за того, что я венгер а также такие автобусы Ikarus, прежде всего ИКАРУС 620 кабриолет. Также было бы очень интересно видеть у себя на полке IFA W50, любой вариант, И это еще не все - также хотел бы иметь пожарную машину ПМЗ-1 (ЗИС-11), автобус ЗИС-16 и много-много других, что в масштабе 1:43 уже имеется. Простите за ошибки, для меня русский не родной язык. Надеждой на будущее! Спасибо! 28graysokol14@gmail.hu
Сборная модель ЗИЛ-133ГЯ бортовой
Игорь Б.
+7
позавчера в 16:36
Лежит ваша Прага на ритмонексе
Наши Танки №30, БМ-13
VictOr__I
+651
2026-06-15
Ух ты! А вот это весьма элегантное, хоть и нестандартное решение! И позволяет "менять ориентацию" у уже готовых прицепов, если возникнет желание перецепить к другому тягачу! Я за Ваш вариант!
Mercedes-Benz NG 2232 с полуприцепом Fruehauf Savoyarde
VictOr__I
+651
2026-06-15
Хотите сказать, что она из металла?
ДЭ-210(131)
Виктор П.
+381
2026-06-15
Было бы не плохо, если бы в журналке вышла PRAGA V3S R-3 Amp КУНГ, хаки. Eё тоже уже почти нигде нет. Ну, только в Уномаге по цене, которую неприлично называть.
Наши Танки №30, БМ-13
Юлия П.
+32
2026-06-15
В большинстве ставили на три оси, но справедливости ради стоит заметить, что БМ-13 на двухосных шасси были. Пример на фото. Или посмотрите фото по Chevrolet G7107 БМ-13 «Катюша» в архиве этого же сайта: https://ritmonexx.ru/product/chevrolet-g7107-bm13-katyusha-73160?utm_medium=organic&utm_source=yasmartcamera. Время тогда такое было, на что могли, на то и ставили. Даже на землю. И про ГАЗ-АА. Вон реставраторы заморочились (см. фото). Или такая "Катюша" (последнее фото).
Наши Танки №30, БМ-13
VictOr__I
+651
2026-06-15
Ещё раз. Медленно. Приведены фото журнала. Там на картинках нет НИ ОДНОЙ Катюши на ЛЮБОМ двухосном шасси. Даже Вы привели в качестве примеров ТОЛЬКО 3хосные шасси. Конечно, в моделях можно установку и на ГАЗ-АА установить, и на ЗИЛ-130, но я про прототипы говорил.
Наши Танки №30, БМ-13
VictOr__I
+651
2026-06-15
Ну, тем, кто хочет ССМ, эту модель не купит. Всё-таки уровень деталировки заметно разный. Одни габариты чего стоят... А насчёт цены (как всегда, самая больная и самая бесперспективная тема) - ну, походите по рынку, поищите подешевле. Можно ещё подождать, когда сам ССМ её перевыпустит. Может, к тому времени РРЦ будет ещё выше...
Наши Танки №30, БМ-13
Александр Б.
-1
2026-06-14
была ранее эта модель от SSM
Наши Танки №30, БМ-13
Арсений А.
+32
2026-06-14
Точно, а я и не обратил внимание. Спасибо!
Икарус 211
Александр К.
+1619
2026-06-14
Собрал вот такую сцепку. На мой взгляд так лучше.
МАЗ-504А с полуприцепом НАМИ-790
Павел А.
+8
2026-06-14
Вот это воспоминания )))
Наши мотоциклы. Спецвыпуск №8, ТМЗ-5.403-03К «Муравей-2М-02»
Алексей Н.
+627
2026-06-14
Вот ранний МАЗ. Думал таких не было в Совтрансавто. Может кто-нибудь объяснить, что это?
МАЗ-504А
Константин О.
+1283
2026-06-14
возможно их ценовая политика жизнеспособна за счет ассортимента ? Каталог моделей у них конечно внушительный и очень разносторонний. Плюс материалы для моделистов, различные допы на модели и т.д
Наши Танки №30, БМ-13
Константин О.
+1283
2026-06-14
в последнии дни в вышеупомянутом магазине появились модели от Classicbas, по информации магазина не б/у. Ценник конечно космический. Но мне интересно откуда эти модели снова появились в продаже. Может их Demprise перевыпускает ?
Наши Танки №30, БМ-13
Дмитрий И.
+1025
2026-06-14
Так то да. Но у них таких моделей очень и очень много. А как быть с покупателями, которые отвернулись от магазина? Их тоже много. А это упущенная выгода. Ну не знаю, не экономист далеко, поэтому не буду утверждать ничего. Так мысли....
Наши Танки №30, БМ-13
Александр П.
+19
2026-06-14
Модель лежит на их собственном складе, есть не просит, не портится. Вероятность, что кто-то ищет именно этот SSM отлична от нуля. Расчет очень простой - а вдруг?
Наши Танки №30, БМ-13
Дмитрий И.
+1025
2026-06-14
Я видел эту модель, больше нигде её не было, но за эту цену конечно отказался
Наши Танки №30, БМ-13
Дмитрий И.
+1025
2026-06-14
Да, тот магазин всем даст 100 очков вперед по жадности. Доходит до абсурда, когда модели спокойно висящие по норм. цене в других магазинах, на Уно продают в 3-5раз дороже. Они Краз 258 с тралом за 30р.выставили.Я раньше был там постоянным покупателем. Последние года три не купил ни одной модели. Только комплектующие. И мои знакомые тоже.
Наши Танки №30, БМ-13
Виктор П.
+381
2026-06-14
В Уномаге хитро сделанный манагер заплакал. Там от SSM эта модель выставлена за 12 500. Вот это аппетит и никакой совести.
Наши Танки №30, БМ-13
Валерий I.
+316
2026-06-13
если сравнивать то да, зря они дали эти номера, ведь тогда это и есть прототип, а тут отличий уже немало
Икарус 211
Вениамин К.
+36
2026-06-13
И ручки дверей другие, и молдинги
Икарус 211
Вениамин К.
+36
2026-06-13
Не совсем, у прототипа двери не от крыши, более низкие.
Икарус 211
Валерий I.
+316
2026-06-13
думаю в металле конечно не будет)
Сборная модель ЗИЛ-133ГЯ бортовой
Валерий I.
+316
2026-06-13
Как уже некоторые отметили, донышко что-то совсем упростилось, слабее журналки, это конечно недостаток.
В остальном вроде и ничего, вроде ведь были уже 211е. только с другой облицовкой. Номера безусловно хороший момент, но что увы, не хватает всем этим автобусам, особенно в конкурентной борьбе против Демпрайса, это хоть какой то проработки салона помимо сидений, поручней и руля.
Икарус 211
Николай З.
+979
2026-06-13
Неплохой маз. Можно потом покалдавать с ним.
МАЗ-503А (1970)
Николай З.
+979
2026-06-13
Отличный ЗИЛ!! Я его хотел давно ещё но цена в три р , останавливала. И вот лови момент. За полторы дешевле чем журналка и с навесным! Берите пока есть в наличии.
КО-829А (4333)
Сергей Н.
+2550
2026-06-13
не путайте Катюшу на базе 3-хосника Зис-6 от этого 2-хосника Chevrolet G-7107. Также та же Катюша могла устанавливаться на 3-хосник Зил-157 или 3-хосник GMC. Все они были Катюшами и все БМ-13. Вот только шасси не "единичные", а просто разные.
Наши Танки №30, БМ-13
VictOr__I
+651
2026-06-13
Странен выбор двухосного шасси. Даже в журнале ВСЕ фотографии на трехосных шасси! Не, я не исключаю, что были единичные попытки ставить и на двухоски, но, видимо, они были недостаточно устойчивы и потому не были массовыми.
Наши Танки №30, БМ-13
Новинка
Быстрый просмотр
2 930 ₽
Артикул: DM1046
DeMauri
Коврик для резки DeMauri розово-коричневый, формат A1, 5 слоёв
Новинка
Быстрый просмотр
7 250 ₽
Артикул: DM1048
DeMauri
Коврик для резки DeMauri Глубокий чёрный, формат A0, 5 слоёв
Новинка
Быстрый просмотр
7 250 ₽
Артикул: DM1049
DeMauri
Коврик для резки DeMauri светло-серый, формат A0, 5 слоёв
Новинка
Быстрый просмотр
2 930 ₽
Артикул: DM1047
DeMauri
Коврик для резки DeMauri белый, формат A1, 5 слоёв
Новинка
Быстрый просмотр
3 619 ₽
Артикул: 21165
1:24
Hasegawa
Nissan Skyline 2000 Turbo RS (R30) ранняя модель (1983)
Новинка
Быстрый просмотр
3 096 ₽
Артикул: 0720
1:24
Italeri
Комплект дополнений для автомобилей TRUCK ACCESSORIES
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке
Быстрый просмотр
297 ₽
Артикул: 48193
1:48
SX-Art
Окрасочная маска Hawker Typhoon Mk.lb (Hasegawa)
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке
Быстрый просмотр
1 850 ₽
Артикул: 1575AVD
1:43
AVD Models
Сборная модель Ассенизационная машина ЦН-15 (ЗИС-5)
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке
-38%
Быстрый просмотр
799 ₽
1 299 ₽
Артикул: NM01
1:24
Наши Мотоциклы (MODIMIO)
Наши мотоциклы №1, ИМЗ-8.103-10 Самый Популярный Оппозит
-59%
Быстрый просмотр
1 999 ₽
4 850 ₽
Артикул: SSM1002
1:43
Start Scale Models (SSM)
ЗИЛ-130 бортовой (ранняя облицовка радиатора)
-59%
Быстрый просмотр
1 999 ₽
4 850 ₽
Артикул: SSM1003
1:43
Start Scale Models (SSM)
ЗИЛ-130-76 бортовой (поздняя облицовка радиатора)
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке
Отзывы и комментарии
Отзывы и комментарии
+113
сегодня в 00:43
+113
сегодня в 00:37
+113
сегодня в 00:23
+32
сегодня в 00:22
вчера в 18:17
+293
вчера в 18:12
+283
вчера в 15:09
+1025
вчера в 13:36
+19
вчера в 12:46
+2550
вчера в 12:07
+137
вчера в 10:12
+113
позавчера в 23:04
+49
позавчера в 22:15
+65
позавчера в 21:40
+65
позавчера в 18:51
+381
позавчера в 18:17
позавчера в 18:13
+651
2026-06-15
+381
2026-06-15
+32
2026-06-15
+651
2026-06-15
+651
2026-06-15
+1619
2026-06-14
+8
2026-06-14
+627
2026-06-14
+1283
2026-06-14
+1283
2026-06-14
+1025
2026-06-14
+19
2026-06-14
+1025
2026-06-14
+1025
2026-06-14
+381
2026-06-14
+316
2026-06-13
+316
2026-06-13
+979
2026-06-13
+2550
2026-06-13
Бронирование товара:
Уведомление о созданиии заказа придет на e-mail указанный при регистрации и в личный кабинет на сайте.
Товар успешно забронирован
Сообщение об ошибке