ДЭ-210(131) в интернет-магазине Ritmonexx
ДЭ-210(131)
Артикул: SSM1633
6 450 ₽
remove
шт
  • Характеристики
Производитель
Код модели
SSM1633
Масштаб
1:43
Размер упаковки (см)
26x11x11
Вес брутто (г)
490
Смотрите также
2 850 ₽
Артикул: 104561
1:43
Автоистория (АИСТ)
Полуприцеп МАЗ-5205
remove
шт
3 950 ₽
Артикул: LST017
1:43
Lastochka
УАЗ-39095
remove
шт
3 850 ₽
Артикул: SSM1200
1:43
Start Scale Models (SSM)
АЦ-30 (66) ПЧ №33 г. Кашин
remove
шт
1 850 ₽
Артикул: SSM8005
1:43
Start Scale Models (SSM)
Самоходный вибрационный каток ДУ-54
remove
шт
1 999 ₽
Артикул: LG122
1:43
Легендарные грузовики СССР
Легендарные грузовики СССР №122, ТА-37601 Фургон для молочника
remove
шт
6 950 ₽
Артикул: 0025MP
1:43
ModelPro
Пневмоколесный каток Д-365 (со следами эксплуатации)
remove
шт
1 999 ₽
4 850 ₽
Артикул: SSM1003
1:43
Start Scale Models (SSM)
ЗИЛ-130-76 бортовой (поздняя облицовка радиатора)
remove
шт
14 950 ₽
Артикул: SSM4077
1:43
Start Scale Models (SSM)
Трамвай Tatra-KT4
remove
шт
7 950 ₽
Артикул: SSM1164
1:43
Start Scale Models (SSM)
Автокран К-51 (МАЗ-200), зеленый/серый
remove
шт
3 950 ₽
Артикул: LST041
1:43
Lastochka
2304 Бурлак
remove
шт
Отзывы и комментарии (71)
Все Отзывы Комментарии
Помогите другим пользователям с выбором. Поделитесь своим мнением об этом товаре. Оставьте отзыв или комментарий.

Написать отзыв

Написать отзыв

Написать комментарий

Фотографии покупателей
Сортировать по:
Аватар для Владимир М.
22 мая 2026 в 19:54
Цвет на самом деле не такой уж темный. Модель пришла без брака.
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+5
Развернуть комментарии
260937
Аватар для Дмитрий И.
31 мая 2026 в 17:58
Владимир М. , Если не трудно сделайте пару снимков снизу модели. Фото магазина не даёт никакого представления о ходовой части автомобиля.
Ответить
+1
261276
Аватар для Владимир К.
6 июня 2026 в 12:41
Дмитрий И. , Ходовая стандартная ЗИЛ-131 только добавили кардан к ротору. Полная отсебятина.
Ответить
+1
261538
Аватар для Дмитрий И.
6 июня 2026 в 19:08
Владимир К. , Ещё двигатель убрали. Может кто нибудь выпустит комплект для доработки? Конечно если модель выйдет в АVD или Аист
Ответить
+1
261560
Аватар для Андрей Р.
26 мая 2026 в 22:43
Владимир М. , а гидроцилинды прямые? у меня прям дугой, из-за этого роторная установка не поднимается, хотя функционал вроде предусмотрен
Ответить
0
261077
Аватар для Александр.С
22 мая 2026 в 20:01
Ответить
0
260938
Аватар для Николай П.
22 мая 2026 в 10:29
Эта пятница без новинок?
Ответить
+2
Развернуть комментарии
260848
Аватар для Виктор Л.
22 мая 2026 в 11:13
Николай П. , День только начался, не всегда утром новинки выставляют. Могут и ближе к вечеру появиться.
Ответить
0
260853
Аватар для Вадим Б.
22 мая 2026 в 12:21
Виктор Л. , А где то день уже закончился.
Ответить
+2
260857
Аватар для Алексей А.
22 мая 2026 в 10:33
Николай П. , Не торопитесь, все будет. И AVD возможно анонсируют сегодня. Я очень хочу перевыпуск КС-3562Б, но с момента выхода Мерседеса прошло 3 недели, поэтому вероятней всего будет что-то не такое востребованное.
Ответить
+2
260849
Аватар для Антон П.
22 мая 2026 в 10:53
Алексей А. , СМК 101 бы, в детстве на таком много катался. До сих пор помню звук работы крановой установки. Тем более в гараже у Костромы есть точно такой кран, причем тех цветах, каких надо.
Ответить
+1
260850
Аватар для Алексей Г.
22 мая 2026 в 11:04
Антон П. , Уважаемый Антон (Элвис Вы наш) сегодня будет фура, я Вам в тг написал)))))
Ответить
0
260851
Аватар для Михаил К.
22 мая 2026 в 11:12
Алексей Г. , а я со своей китайской удачей поставлю на одиночный тягач
Ответить
0
260852
Аватар для Алексей Г.
22 мая 2026 в 11:23
Михаил К. , Если будет СТА, красивый, то тоже можно)
Ответить
0
260854
Аватар для Сергей Е.
22 мая 2026 в 11:27
Алексей Г. , Если и СТА то только голова будет.
Ответить
0
260855
Аватар для ModelCar43
ModelCar43
+1037
21 мая 2026 в 09:55
Ну что премиалы, зря подписку брали или денежки закончились, модель в свободной продаже)
Ответить
-24
Развернуть комментарии
260805
Аватар для Александр.С
22 мая 2026 в 09:14
ModelCar43 , Люди, давайте быть добрее. И так негатива каждому в жизни своего хватает
Ответить
+7
260843
Аватар для Виктор Л.
22 мая 2026 в 09:11
ModelCar43 , Абсолютно не зря. Не может каждую неделю быть блокбастер, такой темп тяжел как для производителя, так и для покупателя. Взрослый человек, понимаете же это всё, но цель была подколоть общество, видимо, сил, настроения добавляет.) У меня лично есть подписка, и я о ней не жалею, когда будет интересующая меня модель, я ее сразу оформлю и получу, это для меня некая страховка моей болезни под названием "коллекционирование".
Ответить
+14
260842
Аватар для Сергей С.
22 мая 2026 в 09:53
Виктор Л. , Точнее и не скажешь!!! Лично я к 131 равнодушен, у меня их в коллекции штук 10, если будет какая то интересная модель типа УРБ-2А-2 то с удовольствием приобрету.
Ответить
+2
260846
Аватар для Виктор Л.
22 мая 2026 в 10:04
Сергей С. , У каждого свое направление, вкусы. Мне нравится 131е, и уборочная техника одна из любимых в направлении, поэтому приобрел еще на этапе анонса. Но меня абсолютно не смущает, что она в наличии, но хорошо, не всему ж быть дефицитом.
Ответить
+4
260847
Аватар для Аноним С.
19 мая 2026 в 15:12
Мне кажется слишком тёмный.
Ответить
+1
Развернуть комментарии
260772
Аватар для ModelCar43
ModelCar43
+1037
21 мая 2026 в 23:41
Аноним С. , Нормально дизлайков накидали, видимо задел за живое? Сейчас ценится сладкая ложь, чем горькая правда)
Ответить
-16
260837
Аватар для Виктор Л.
22 мая 2026 в 09:17
ModelCar43 , В чем горькая правда вашего сообщения? Зря брали подписку? - Не зря. Деньги кончились? - По-разному, время ныне не простое. Сообщение ваше непонятно, есть в продаже, ну хорошо, кто колебался или ждал зарплату и хотел, сможет себе позволить купить, это же приятно.
Ответить
+8
260845
Аватар для Сергей М.А.
22 мая 2026 в 06:24
ModelCar43 , Почитай, чего написал то, какая тут правда? Реально подколол сообщество, негоже так. Я не ставлю минусы, это твоё мнение, но и плюсик здесь как бы лишний.
Ответить
+9
260841
Аватар для Mosfilm77
Mosfilm77
+18
22 мая 2026 в 02:03
ModelCar43 , Так хрень не пиши и дизлайков не будет! Подписку придумал продавец, а ты плюешь в коллекционеров
Ответить
+14
260839
Аватар для ModelCar43
ModelCar43
+1037
22 мая 2026 в 18:10
Mosfilm77 , Какие коллекционеры, половина моделей, которые не сработали по брони без подписок продают на площадках с задранными ценами, мало там видимо настоящих ценителей моделей, вы не поняли суть сообщения даже, а уже оскорбились. У меня всегда брони срабатывали пока не появилась эта подписка.
Ответить
0
260927
Аватар для ModelCar43
ModelCar43
+1037
15 мая 2026 в 21:28
Цвет темноват по мне на любителя, подожду в АИСТ эти цены уже не тяну(
Ответить
+11
Развернуть комментарии
260681
Аватар для Валерий П.
16 мая 2026 в 15:16
ModelCar43 , Д - 470 в Аисте вроде не выходил?
Ответить
0
260711
Аватар для Виктор Д.
20 мая 2026 в 02:48
Валерий П. , Зато в журналке был
Ответить
+2
260784
Аватар для Юлия П.
21 мая 2026 в 10:01
Виктор Д. , Подскажите, пожалуйста, в какой журналке?
Ответить
+1
260806
Аватар для Сергей Ш.
21 мая 2026 в 10:27
Юлия П. , Извините что встреваю, вот в этой.
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+6
260807
Аватар для Юлия П.
21 мая 2026 в 23:06
Сергей Ш. , Спасибо за инфу, но это две совершенно разные модели, на разных шасси. Объединяет их только наличие шнекороторных снегоочистителей. Впрочем и они немного различаются, см. фото.
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
-2
260835
Аватар для Виктор Д.
30 мая 2026 в 00:26
Юлия П. , Посмотрите, внимательно про какую именно модель я отвечал. Скриншот прикладывать не буду, имеющий глазы да увидит...
Ответить
+1
261236
Аватар для Сергей Ш.
22 мая 2026 в 00:15
Юлия П. , Абсолютно с Вами согласен, но здесь возник вопрос о Д-470.
Ответить
+3
260838
Аватар для Александр О.
15 мая 2026 в 20:00
А фары в штатных местах (на крыльях) разве не должны отсутствовать?
Ответить
+2
Развернуть комментарии
260665
Аватар для Алексей Ю.
22 мая 2026 в 09:15
Александр О. , Фар не должно быть на крыльях. Кит собирал, заделывал отверстия.
Ответить
0
260844
Аватар для Николай С.
15 мая 2026 в 20:14
Александр О. , Должны отсутствовать, но самый заметный "косяк" - это стандартная сквозная решетка радиатора.
Ответить
+3
260667
Аватар для Александр Е.
16 мая 2026 в 08:33
Николай С. , Прототип был со сквозной, но вот фары и решётки должны отсутствовать... Хотя на прототипе решётки есть...
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+1
260697
Аватар для NH
NH
+721
21 мая 2026 в 13:57
Александр Е. , Решетки фар на 131х держат перед крыла, крепят его к боковине капота. Иначе крыло провисать будет со временем.
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
0
260809
Аватар для Дмитрий И.
21 мая 2026 в 19:47
NH , Безусловно эту функцию решетка также выполняет. Недаром в облицовке глухари предусмотрены под болты. Доп. жёсткость конструкции
Ответить
+1
260833
Аватар для Александр Е.
21 мая 2026 в 15:59
NH , у меня большие сомнения в том, что защитные решетки фар несут какую либо силовую функцию - в плане удержания крыла... достаточно много Амуров без решеток. Но спорить не буду)
Ответить
+3
260829
Аватар для Дмитрий И.
16 мая 2026 в 11:39
Александр Е. , Решётки встречаются очень часто. И с глухой мордой и со стандартной. Наверное были всякие.
Ответить
+1
260700
Аватар для Сергей Х.
16 мая 2026 в 09:20
Александр Е. , Да, ну и цвет должен быть (не помню название) судя по фото, как на 157 ранее вышедшем. Если не прав, то поправьте пожалуйста.
Ответить
0
260698
Аватар для Владимир М.
15 мая 2026 в 15:29
В целом отличная модель, заменить резину , добавить декалей, что бы цвет хаки разбавить и на полку.
Ответить
+4
260650
Аватар для Алексей К.
15 мая 2026 в 15:26
Симпатичная модель, но... В этой машине нет штатного двигателя. Привод рабочего органа и мостов осуществляется от одного дизельного двигателя на раме в "кузове". Здесь это никак не отображено. Фото снизу плохого качества, но, кажется, там и двигатель и коробка, как на обычном зил 131. Жаль. Выйдет в avd, можно будет доработать, а так ?
Ответить
+6
Развернуть комментарии
260649
Аватар для Дмитрий И.
15 мая 2026 в 16:04
Алексей К. , А вы присмотритесь к фото ходовой. Оно крайне неудачное, но видно что кардан короткий от кпп к раздатке отсутствует, т. е что то вроде попытались изобразить, но видно крайне плохо. Возможно на месте штатного двигателя редуктор стоит. А вот дизель и вал от него на раздатку не виден, хотя может он и не должен быть виден. Нужно нормальное фото ходовой.
Ответить
+2
260653
Аватар для Алексей К.
17 мая 2026 в 14:03
Дмитрий И. , Есть на Rutube видео "Снегоочиститель (шнекоротор) ЗИЛ-131 ДЭ-210" Там можно посмотреть, что под капотом, понять кинематику. Конечно, будет интересно посмотреть "живую" модель. Двигатель ЯМЗ, но принцип тот же, наверное.
Ответить
0
260722
Аватар для Александр Е.
15 мая 2026 в 18:03
Дмитрий И. , Вы реально думаете что ради одной модификации будет создаваться форма для литья рамы для неё???? Ну будьте вы реалистами... Это одно из стандартных типов костромских шасси (где рама и мосты разными элементами)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+5
260657
Аватар для Дмитрий И.
15 мая 2026 в 18:14
Александр Е. , С реализмом всё нормально. Я лишь написал, что нет кардана от кпп к раздатке. И ещё выхлопа. Надо смотреть фото. Скоро увидим.
Ответить
+1
260658
Аватар для Николай Д.
15 мая 2026 в 13:17
Отличный экземпляр. У каждого своё мнение. От аиста будет какой-нибудь серо - мурмолиновый, а такой в натуре был. Мне больше в таком цвете хорош, плюс дворники не толстые и мне больше по душе когда модель в боксе. Всем хорошего выбора.
Ответить
+10
260643
Аватар для Alexandr Т.
Alexandr Т.
+1358
15 мая 2026 в 11:55
Всё-таки оранжевый или насыщенный жёлтый этому снегоочистителю больше идёт, чем хаки. Может, в АИСТе цвет будет «аэродромным»: ярким и реальным?! И раз пошла такая пьянка, просится развитие темы в виде шнекоротора 1:43 на шасси «Урал-4320». По фоткам видно, каким красавцем может стать копия!
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+11
Развернуть комментарии
260638
Аватар для Дмитрий И.
15 мая 2026 в 13:13
Alexandr Т. , Это наверное не столько аэродромный цвет, сколько зимний. Когда они работают, бывает что просто облако снежной пыли впереди. Вот и красили их в яркие цвета раньше, как и грейдеры, и всю технику в северных модификациях. А может и в ssm выйдет в другом обличии. Было такое уже. Хотя и этот неплох.
Ответить
+1
260642
Аватар для Андрей Г.
15 мая 2026 в 11:38
Если бы улитку с соплом отлили из пластика, с нормальной толщиной стенок, можно было бы взять. Отвал же смогли отлить нормальной толщины. А так - на теже грабли, что и с Д-470. Кровь из глаз...
Ответить
+1
Развернуть комментарии
260636
Аватар для VictOr__I
VictOr__I
+651
Позавчера в 02:24
Андрей Г. , Хотите сказать, что она из металла?
Ответить
-2
263487
Аватар для Alexandr Т.
Alexandr Т.
+1358
15 мая 2026 в 10:51
Хорош советский шнек в 43-м масштабе! Настоящий шнекороторный снегоочиститель ДЭ-210 (Д-707С) на шасси ЗИЛ-131 (6х6) Северодвинский завод дорожных машин выпускал с 1971 по 1984 годы. Потом вышел модернизированный ДЭ-210А, а в 1991-м – ДЭ-210Б, всё ещё с маркировкой «Сделано в СССР». Основное назначение: быстрая очистка аэродромов, автодорог, площадей от снежных заносов, снежных валов и лавинных завалов. Хороший «напарник» в М 1:43 к другому шнеку от SSM – Д-470 на шасси ЗИЛ-157Е (6х6). Тот сразу вышел в двух цветах: тёмно-зелёном (изумрудном) и оранжевом. Интересно: будет ли у новинки другой окрас или уже только в АИСТе?! Кстати, в АИСТе ценник будет раза в два привлекательнее!
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+7
260630
Аватар для Александр.С
15 мая 2026 в 10:45
И хочется и колется. Вроде и взять бы, но и 6 тыс. жалко отдавать. Хоть монетку подбрасывай..
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+10
Развернуть комментарии
260628
Аватар для Сергей М.А.
15 мая 2026 в 14:01
Александр.С , а просто подожди в Аисте и всё будет " в ёлочку". Ладно я, старый, следующей зимой будет пол века, как я в нашем "безумии", так и то перебираю, что взять в оригинале, а что в Аисте.
Ответить
+1
260644
Аватар для Виктор Д.
15 мая 2026 в 10:40
Удивили, Вот это интересная надстройка,
Ответить
+2
260624
Аватар для Дмитрий И.
15 мая 2026 в 10:32
Классная модель, с первого взгляда просто на 5+.У нас в Надыме до сих пор один такой работает, в ярком перекрасе. Раньше их было много. В оранжевом, а в основном, в жёлтом цвете. Хаки не видел, но наверняка были. Снизу фото не очень хорошо просматривается. Ну и конечно резина под замену.
Ответить
+2
260623
Аватар для Александр.С
15 мая 2026 в 10:26
Форму 131-го решили похоже выжать по полной в этом году
Ответить
+2
260621
Аватар для Сергей Ш.
15 мая 2026 в 10:19
Был бы в дорожной гражданской окраске, может и взял бы, а мрака и тоски и так хватает, да ещё за немалую сумму. Но это моё личное мнение. Всем добра и позитива!
Ответить
+10
260619
Аватар для Сергей Н.
15 мая 2026 в 10:00
Брутальный. Симпатичный напарник Д-470 из ЛГ. Полагаю, что когда-нибудь появится в АИСТе в более ярком цвете ;)
Ответить
+3
Развернуть комментарии
260617
Аватар для Тимофей Д.
15 мая 2026 в 10:29
Сергей Н. , Ещё на базе Урала нужен) вот теперь думаю: ждать ли на базе Урала или же взять этот? Места свободного мало, а 131ых что-то очень много в последнее время... Если оскорбил чувства любителей 131, простите-извините)
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+7
260622
Аватар для NH
NH
+721
15 мая 2026 в 11:33
Тимофей Д. , С местом да, беда. Буду ждать Д-902, машину из моего детства
Фото ДЭ-210(131)
Ответить
+2
260634
Аватар для Александр Н.
15 мая 2026 в 09:39
Анонс сегодня раньше что-то
Ответить
0
260613
Аватар для Колекционер
15 мая 2026 в 09:36
Хороший аппарат
Ответить
+1
260612
Аватар для Николай П.
15 мая 2026 в 09:30
Вторую пятницу подряд не интересные для меня новинки. Так и месячная подписка зря сгорит.
Ответить
+6
Развернуть комментарии
260608
Аватар для Пушкин
15 мая 2026 в 15:57
Николай П. , Так на это и расчет - одна дефицитная модель в месяц, что бы на год подписывались))
Ответить
+3
260651
Аватар для Илья А.
Илья А.
+1006
15 мая 2026 в 09:17
Эта неделя - не интересная.
Ответить
-3
260606
Аватар для Сергей К.
15 мая 2026 в 09:08
Как рано сегодня анонс дали. Как тут часто говорят: не моя тема, но сама по себе модель хороша, да и ценник не кусается, надо брать. Хочется такой бы еще в раскраске аэрофлота... хотя фото настоящих с эмблемой Аэрофлот не нашел.
Ответить
+2
Развернуть комментарии
260603
Аватар для Сергей Е.
15 мая 2026 в 09:09
Сергей К. , Подождём от авто истории
Ответить
+16
260605
Аватар для Вадим Б.
15 мая 2026 в 10:44
Сергей Е. , Пожалуй подождём.
Ответить
+3
260627
5
на основе 5 отзывов
4 оценок
5
9
4
0
3
0
2
0
1
0
Мы используем файлы cookie для вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования cookie.  Подробнее Мы используем файлы cookie.  Подробнее